k293

Ответы в темах

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • k293
    Участник
    • Номер участка: 293

    Добрый день!

    Цены за подключение и абонентскую плату объявили. На общем собрании председатель сказал, что желающих очень много. Так может быть поставить вопрос об уменьшении стоимости подключения и абонентской платы. Т.к. изначально говорили, что стоимость подключения и ежемесячная плата будет зависеть от количества абонентов. И если их будет много, то конечно же цена будет ниже.

    в ответ на: Штатное расписание #631
    k293
    Участник
    • Номер участка: 293

    Я бы все-таки говорил о функциональных обязанностях, а не о должностных инструкциях. В последнии можно написать чего душе угодно. Это относится к офис менеджеру, бухгалтеру, нач охраны и председателю. К главному инженеру, сантехнику и электрику вопросов меньше. Но и их круг обязанностей нужно определить. В частности кто следит и обслуживает очистные сооружения и водозаборный узел. Как писал Павел оборудование там установлено дорогое и в ево обслуживание нужно понимать что-то. Могут это делать эти люди или нам нужно еще кого-то нанимать.
    По первой группе сотрудников предлагаю поручить кому-либо из правления (предлагаю Ольгу) провести с ними интервью и записать все функции, которые они выполняют с перечнем конкретных дел и их периодичностью. На основание этого мы сможем определить кто перегружен, кто недогружен и кому сколько платить.
    Платить председателю премию за экономию не совсем правильная идея с моей точки зрения. Он никак не может на это повлиять. Есть бюджет, в котором прописаны основные статьи затрат — это константа. Доп траты связаны с каким-то форс-мажором — это теория вероятности. Получается повезло и ничего не сломалось — получи премию, нет — остался без нее. Председатель должен получать ЗП. Ее размер должен зависеть от его загрузки. Мы думаем, что она небольшая, председатель (причем любой) будет говорить что он перегружен. Так устроен мир. Поэтому нужно четко очертить круг его обязанностей, понять загрузку и определить его вознаграждение за труд. Может и 100 тыс руб мало. Вообще главным критерием оплаты труда является уровень ответственности. Чем выше ответственность, тем выше ЗП. Какой уровень ответственности у председателя ДНП? Также нужно учесть, что он трудится в правлении не один. Все они что-то делают. Почему в этом случае ЗП получает только председатель? При нормально выстроенной работе, когда никого не нужно менять, спорить, ругаться, как мне кажется, работы у председателя не так уж и много, но я могу и ошибаться. По правлению у меня есть предложение — обнулитъ членам правления, кто не получает ЗП в ДНП, ежемесячный платеж. Это лучше, чем выплачивать аналогичную сумму ЗП, т.к. в этом случае мы попадаем на налоги. Может быть стоит придумать какой-то алгоритм, чтобы человек вошел в правление и там работал, а не просто состоял.

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)