Обсуждение благоустройства поселка- Центральная клумба

Центральная клумба.

По предложению жителей, клумбу закрывающую обзор для водителей, предложено выполнить в одной плоскости с двумя вариантами организации пространства. В первом варианте предложена ландшафтная площадка с  тремя елями в центре композиции.

Во втором варианте в качестве центральной доминанты выступает декоративная конструкция для уличных часов (или светящийся фонтан), с радиальной растяжкой светодиодных нитей. Растения состоят из низкорослых кустарников.

Реализовать  проект возможно за  два-три  года.

Кр клумба 1 вариант 1 Кр клумба 1 вариант 2 Кр клумба 1 вариант Кр клумба 2 вариант 1 Кр клумба 2 вариант 2 Кр клумба 2 вариант Круглая клумба генплан

Posted in Благоустройство, Обсуждение.

3 Comments

  1. Клумба не является главным приоритетом в данный момент, как установили более 150 жителей поселка, которые обсуждали приоритеты развития поселка в форуме Whatsapp и даже провели голосование.
    Поэтому, её переустройство стоит отложить на 4-5 лет.

    Демиденко Александр

  2. Александр, нигде в тексте не написано, что клумба является приоритетом. В смете 2016г. ее тоже нет. Данный проект благоустройства поселка, предполагается реализовать за 2-3 года, при условии, что большинство членов ДНП, проголосует за это. Главное в этом вопросе, безопасность катания детей на кругу из-за образования мертвых зон в обзоре автомобилистов.
    На поселке уже было более пяти аварий.Предлагаете ждать 4-5 лет ?

  3. Мертвые зоны располагаются в основном на Т-образных перекрестках и вот там-то давно пора повесить зеркала. При нарисованных насаждениях видимость ничуть не улучшится. А аварии были не на клумбе

Добавить комментарий